Auction 119:

  Auction 81

81-4395

Fruhtrunk, Günter

(1923 München 1982). Komposition mit Streifen u. einem Kreis in Lindgrün, Orange, Rot, Weiß, Blau u. Schwarz. Farbserigraphie. 20 x 27,5 cm. Verso sign.

Dabei: Karl Schmidt-Rottluff (1884-1976). Frauenkopf. Holzschnitt 1915. 17,5 x 24 cm. - Schapire H 189. - Paul Signac (1863-1935). Paris, le Pont des Arts et remorqueurs. Kaltnadelradierung, ca. 1927. Plgr. 12 X 19 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. - Raoul Dufy (1877-1953). Fischverkäufer. Radierung auf J.Perrigo. Plgr. 19,5 x 14,5 cm. Zus. 4 Bl.

Fruhtrunk, Günter | Bild Nr.1

Fruhtrunk, Günter | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021