Auction 110
110-4394 Barockputten 56 cm.
Ende 18.Jhdt. Liebliche Darstellungen zweier Knaben, Holz geschnitzt mit farbiger Fassung. Farbfassung mit tlws. Abplatzungen. 1 Arm lose. Alpenländische Bildhauerarbeit. Dazu weiterer Putto mit Vergoldung. Partielle Fehlstellen. Lendenschurz H: 46 cm - Aus Schweizer Privatslg.