Auction 63
63-4392 Robinson Crusoe.
Freitag auf dem Strand vor Robinson, der mit Fellhut, Fellhose u. Hemd bekleidet ist u. einen Säbel u. ein Gewehr trägt, im Hintergrund rechts Berge u. eine einsame Kokospalme. Farblithographie für den Monopol-Vertrieb Merkur-Film-Verleih, Bln. u.a. Ca. 1922. Ca. 100 x 76 cm. Mit dem gedruckten Stempel der Filmprüfstelle Berlin. - Aufgezogen u. dadurch Randfehlstellen u. Einrisse repariert.