Auction 63

63-4392

Robinson Crusoe.

Freitag auf dem Strand vor Robinson, der mit Fellhut, Fellhose u. Hemd bekleidet ist u. einen Säbel u. ein Gewehr trägt, im Hintergrund rechts Berge u. eine einsame Kokospalme. Farblithographie für den Monopol-Vertrieb Merkur-Film-Verleih, Bln. u.a. Ca. 1922. Ca. 100 x 76 cm. Mit dem gedruckten Stempel der Filmprüfstelle Berlin. - Aufgezogen u. dadurch Randfehlstellen u. Einrisse repariert.

Robinson Crusoe. | Bild Nr.1

Robinson Crusoe. | Bild Nr.1