Auktion 85
85-4391 Reutlingen.
Gartentor. Radierung von Joseph Marschall (1865-1924). 11,5 x 7 cm. Sign. u. betitelt. - Dabei: Reutlinger Kunstmappe. 12 Wiedergaben von Rohrfederzeichnungen in Orig.-Größe v. Ernst Piepenschneider. Reutlingen, Fauser o.J. Fol. Mit 12 vom Künstler sign. Taf. Lose in Ill. Okart.-Mappe., vom Künstler sign.