Auktion 115:

  Auktion 61

61-439

Colloqvium

Trium Principum Wormatiae Habitum, De Modierno Rerum Statu. Ad Imitationem Cantionis Duodecim Presbyteri. O.O. (ca. 1620). Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 4 Bl. Nicht eingebunden. Lose in spät. Umschl. (Tls. fleckig etw. randrissig).

VD 17 14:003114N. Hohenemser 4520. Sehr seltene Flugschrift. - Nicht idetisch mit d. Ausg. mit Lat.-dt. Paralleltit. - Laut VD 17 fehlt in unserem Ex. 1 Kupferstich. Tit. mit Eckabriss, durchgeh. gebräunt.

Colloqvium | Bild Nr.1

Colloqvium | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt