Auktion 95

95-4389

China Kaffeeservice Tu mao xing.

Kaffeekanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose. Feine in Silber getriebene Arbeit. Handhaben der Kanne, Sahnek. sowie Beine der Zuckerdose mit plastischen Drachen. Fein ausgearbeiteter Dekor. Medaillons mit Personenstaffagen wie Reiter, Sänftenträger. Landschaftsdekor. H: Kanne 18,5 cm. Gewicht total 1100 Gr. Mehrfach am Boden punziert.

China Kaffeeservice Tu mao xing. | Bild Nr.1