Auktion 100
100-4388 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Glückwunsch für Hanna Bekker vom Rath, 7.IX.63". Farbholzschnitt, 1963. 28,4 x 17,2 cm. Mit Datum u. Signatur im Stock. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Fürst 63/22. - Schönes Ex. - +Dabei: Minuzzi, Maurilio+(1939 Pramaggiore - legt u. arbeitet in Köln). "Frieslandschaften". Radierung auf Rives, 1976. 11,8 x 13,3 cm, Blgr. 24 x 25,2 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 74/300. - Beiliegendes Zertifikat. - Vereinzelt minimale Randeinrisse. - +Dickel, Reinhard+ (20./21. Jh.). Abstrakte Komposition. Öl auf Lwd., 2010. 20 x 20 cm. Unten re. monogr. "R.D.". Verso mit Namenszug u. Datum. Auf Keilrahmen gespannt. - Schwach berieben.