Auktion 95
95-4383 Buddhistischer Mönch
Holzfigur wohl 19.Jhdt. Mönch in meditativer Haltung. Gewand über der linken Schulter u. Arm tragend. Auf Lotosblüte stehend. Holz orangerot gelackt. Sehr schöner Ausdruck.