Auction 120:

  Auction 92

92-4382

Chinese wohl Frankenthal

u. Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. 2 unterglasurblaue Manufakturmarken. Bekröntes TC u. das der Aeltest. Volks. Man. Chinese auf Sockel sitzend mit vergoldetem Becher in der Hand. Langer Schnauzbart. Schwarzes Käppchen. Gelbes Hemd u. geblümte Pluderhose. Rote Schuhe. Sehr schönes Modell wohl Ende 19. Jh. 15 x 15 x 13 cm.

Chinese wohl Frankenthal | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021