Auction 56
56-438 Harms,R.
Philosophie des Films. Seine ästhetischen u. metaphysischen Grundlagen. Lpz., Meiner 1926. VII, 191 S. Illustr. Olwd. (Etw. berieben u. fleckig).
Traub-Lavies 621. - Mit Bibl.-St. - Selten! - Beiliegt: Groll,G. Lichter und Schatten. Filme in dieser Zeit. 100 Kritiken. Mchn. (1956). Mit zahlr. Abb. a. Tafels. 200 S. Olwd. (Beschabt u. bestoßen).