Auction 117:

  Auction 2017

2017-438

Katte,A.v.

Reise in Abyssinien im Jahre 1836. Stgt. u. Tbg., Cotta 1838. Mit 1 gefalt. Karte. S. (III)-XII (ohne Reihentitel), 180 S. - Angeb.: Skizzen aus Irland oder Bilder aus Irlands Vergangenheit und Gegenwart, von einem Wanderer. Erstes (= alles) Heft. Ebda. 1838. 3 Bl., 158 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

(= Reisen und Länderbeschreibungen der älteren und neuesten Zeit, Hefte 15-16). - Stockfleckig, vord. Vors. mit Eckfehlst. - Beide Schriften selten.

Katte,A.v. | Bild Nr.1

Katte,A.v. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021