Auction 60
60-4372 Sommer,J.G.
Böhmen. Chrudimer Kreis. Prag, Calve 1837. Mit gest. Tit. mit Vign. (Ansicht). XVI, 286 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. verblichen, tls. berieben u. bestoßen, etw. fleckig).
(= Das Königreich Böhmen, statistisch-topographisch dargestellt. 5. Bd.). - Etw. gebr. u. durchgeh. stockfleckig. Unbeschnitten u. tls. unaufgeschnitten.