Auction 60
60-4370 Familienkalender
auf das Schaltjahr 1812, welcher ein alphab. Verzeichniß der hohen adelichen Standesgeschlechter des Königreichs Böheim, derselben gegenwärtige Abstämmlinge, begleitende Chargen, besitzende Herrschaften und Güter...Prag, Gerzabeck (1811). Kl.4°. Mit gest. Wappentaf. u. gr. Holzschn.-Titelvign. 4 Bl. Kalender, 69 S., 1 Bl. OU. (Stärker angestaubt, tls. tintenfleckig, Rckn. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.). - Kalenderteil durchschossen. Durchgeh. gebräunt u. stockfl., Selten.