Auktion 124
124-437 Tilemann,F.
Disputationes pandectarum, quas privato collegio, in illustri Witebergensium academica... Pars prior & posterior. Editio altera. Wittenberg, Crato 1600. Kl.4°. Nicht pag. - Angebunden ca. 10 Kleinschriften (meist Hochschulschriften Marburg u. Herborn ca. 1600-1610). Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.).
I. VD 16, ZV 22929. Zweite Ausgabe (EA 1596) dieser umfangreichen Hochschulschrift. - Gebrauchsspuren, Titelbl. mit kl. Loch u. hs. Besitzverm. (dat. 1608). - Wappen-Exlibris.