Auction 117:

  Auction 73

73-4369

Alonso, Manuel

(19. Jh. Sevilla). Der Heilige Augustinus hält in der re. Hand ein brennendes Herz, welches von einem Pfeil des Jesuskindes auf dem Schoß der Madonna durchbohrt wird, über ihnen Engel u. geflügelte Engelsköpfe. Öl auf Lwd. 1834. Ca 124 x 81 cm. Unt. li. sign. u. dat. "Sevilla anno 1834 Manuel Alonso". Gerahmt (Rahmen tls. bestoßen mit Abplatzungen). - Stellenw. kl. Beschabungen.

Alonso, Manuel | Bild Nr.1

Alonso, Manuel | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021