Auction 120:

  Auction 92

92-4369

Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur

Tanzende Grazie mit Tamburin. Modellnr. V 20527. Tanzende, wohl Griechin, mit Tamburin über ihrem Haupt schwingend. Partiell vergoldet. 18 cm. Sehr schön. - Dabei: Schwarzburger Werkstätten Vogel Modellnr. U 1240 Entwurf E.Sode (am Sockel Sode sign.) Schnabelspitzen mit min. Fehlstelle. Schwanzfedern aufgerichtet, auf Baumstamm sitzend. H: 23 cm.

Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021