Auktion 119:

  Auktion 73

73-4369

Alonso, Manuel

(19. Jh. Sevilla). Der Heilige Augustinus hält in der re. Hand ein brennendes Herz, welches von einem Pfeil des Jesuskindes auf dem Schoß der Madonna durchbohrt wird, über ihnen Engel u. geflügelte Engelsköpfe. Öl auf Lwd. 1834. Ca 124 x 81 cm. Unt. li. sign. u. dat. "Sevilla anno 1834 Manuel Alonso". Gerahmt (Rahmen tls. bestoßen mit Abplatzungen). - Stellenw. kl. Beschabungen.

Alonso, Manuel | Bild Nr.1

Alonso, Manuel | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt