Auktion 104
104-4367 Frey, C.
(19. Jh., Augsburg). Wintersport. Im Schlitten sitzende Figur wird von einer zweiten auf Eis fortgeschoben. Aquarell. Tuschzeichn. 16,2 x 20 cm. Verso mit Sammlerst. "G+W D" (Graphische Sammlung Georg Denzel). Unter Passep.
Minim. Oberflächenbeschabung am ob. Rd. d. Darst. Heftlöchlein an d. Blattecken.