Auktion 124:

  Auktion 104

104-4367

Frey, C.

(19. Jh., Augsburg). Wintersport. Im Schlitten sitzende Figur wird von einer zweiten auf Eis fortgeschoben. Aquarell. Tuschzeichn. 16,2 x 20 cm. Verso mit Sammlerst. "G+W D" (Graphische Sammlung Georg Denzel). Unter Passep.

Minim. Oberflächenbeschabung am ob. Rd. d. Darst. Heftlöchlein an d. Blattecken.

Frey, C. | Bild Nr.1

Frey, C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt