Auktion 119:

  Auktion 73

73-4366

Albrecht, Kurd

(1884 Berlin 1964). 4 (3 weiß gehöht) Kohlezeichnungen von Berlin u. Potsdam, ca. 1925. Sign., 1 Bl. dat. u. tls. recto od. verso betitelt. 1 Bl. mont. Imp.Fol.

Zeigt u.a." ein seltenes Schauspiel in den Strassen Berlins: Feierliche Weihe der neuen Glocken der St. Matthias-Kirche vor dem Gotteshause". - "Luisenbraut-Trauung in der Garnisonkirche zu Potsdam". - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Albrecht, Kurd | Bild Nr.1

Albrecht, Kurd | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt