Auction 72
72-4366 Alt, Otmar
(1940 Wernigerode - lebt in Berlin). Olympische Spiele München 1972. Serigraphie in 12 Farben für die Edition Olympia 1972 GmbH 1970. 87,5 x 64, Blgr. 109,5 x 71,5 cm. Sign. u. dat.
Dabei: Gerd Winner (1936 Braunschweig). Olympia 1972 München. Farbserigr. auf Fabriano aus der Reihe "Junge deutsche Künstler" der Edition Olympia GmbH 1972. 78,2 x 52,4 cm. Sign. - Li. Rand unten tls. mit schwachen Knicken.