Auction 117:

  Auction 73

73-4365

Albrecht, Kurd

(1884 Berlin 1964). 17 Bl. Kohlezeichnungen, davon 9 Porträts u. 7 (2 Farbkreide) Ansichten, überwieg. von Wilna, 1915-17. Qu.4° bis Fol. Meist sign. u. betitelt, tls. dat., tls. auf Unterl. bez. Tls. auf 16 Bl. mont. bzw. aufgezogen. 3 Bl. verso mit St. des stellvertretenden Generalstabs"Zur Veröffentlichung zugelassen". - Beiliegt: "Insel Vilm". 1 kolor. Bleistiftzeichn. v. Monogr. "C.S.", 1885. Monogr. , dat. u. betitelt. Zus. 17. Bl.

Albrecht, Kurd | Bild Nr.1

Albrecht, Kurd | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021