Auktion 115:

  Auktion 84

84-4365

Friedrich II, der Große.

"Der alte Fritz". Friedrich der Große mit 2 seiner Windspiele, im Hintergrund Schloss Sanssouci, unten Notenlinie. Scherenschnitt von Eva Schönberg, 1.H. 20. Jh. Ca. 18 x 21,5 cm. Auf Unterlage sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unterl. leicht stockfl.

Friedrich II, der Große. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt