Auktion 84
84-4365 Friedrich II, der Große.
"Der alte Fritz". Friedrich der Große mit 2 seiner Windspiele, im Hintergrund Schloss Sanssouci, unten Notenlinie. Scherenschnitt von Eva Schönberg, 1.H. 20. Jh. Ca. 18 x 21,5 cm. Auf Unterlage sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unterl. leicht stockfl.