Auktion 95
95-4364 Russland Tula Samowar
19.Jhdt. Samowar in Messing und Kupfer. Mit Blattranken verzierte Handhaben. Gesägter Auslass. Punzierung Doppeladler Batachew 3 12. Mitte 19.Jhdt. Kamin u. Tablett. Altersspuren an mehreren Stellen gedellt. H: ca. 52 cm.