Auction 79
79-4363 Le Bret,J.F.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie...Tl. 46, 2. Bd. Halle, Gebauer 1786. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. gest. Faltkarte. 1 Bl., 700 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. (Ob. Kap. tls. eingeriss., Wurmspuren, tls. berieb. u. best.).
Einzelband der umfangreichen Serie. - Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Italien von Carls V. bis Clemens IX. - Tls. stockfl. Tit. gebräunt.