Auktion 110
110-4363 Lithurgische Gefäße
19. u. 1.H.20.Jhdt. Darunter Hängeampel Silber, ungestempelt 133 Gr. Wohl 800 Silb. Ca. 8 cm Höhe. Ziborium auf Scheibenfuß, Silber L-Marke wohl Luzern?, Gew. 318 Gr. ca. 10 x 13 cm. - Klingelbeutel Messing versilbert 19.Jhdt. (Altersspuren). Gekauft wie besichtigt.