Auction 117:

  Auction 73

73-4362

Alamartine, R. F.

(frz. Anfang 20. Jh.). "11 Novembre 1918! Vive les Poilus". Elegant gekleidete Frauen auf einem fahnengeschmückten Balkon tls. stehend, tls. auf dem Geländer sitzend und tls. Blumen werfend. Tuschfeder und Aquarell über Bleistift auf Karton, 1919. 46 x 35 cm. Sign. u. dat. Oben mit 2 Aufhängelöchern u. Schnur. - Ecken bestoßen, unt. li. mit 2 kl. Einschnitten.

Alamartine, R. F. | Bild Nr.1

Alamartine, R. F. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021