Auction 113:

  Auction 67

67-4362

Schwab,G.

Der Bodensee nebst dem Rheinthale von St. Luziensteig bis Rheinegg. 2. verm. u. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tüb., Cotta 1840. Mit 2 Stahlst.-Taf., 2 gefalt. lithogr. Ktn. u. 1 gefalt. Tabelle. 1 Bl., IX, 292 S.; S. (III)-VI, 308 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen, kl. Einriss im Gelenk, tls. fl., berieben u. best.).

Goed. VIII, 250, 10. Engelmann 352. - Mit den meist fehlenden Karten. Die Tafeln mit einer Ansicht von Friedrichshafen u. Aussicht vom Dom in Konstanz. - Tls. stärker gebräunt, durchgeh. stockfl. 1 Faltkarte mit kl. hinterl. Einriss. N.a.Vors.

Schwab,G. | Bild Nr.1

Schwab,G. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020