Auktion 117:

  Auktion 79

79-4362

Le Bret,J.F.

Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie...Tl. 43. Halle, Gebauer 1781. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp., 1 Münzkupf. u. 1 gest. gefalt. Ansicht. 654 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Einriss im Gelenk).

Einzelband der umfangreichen Serie. - Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Italien (deutsche Kaiser in Italien, Neapel, Sizilien, Venedig, Genua). Die Ansicht zeigt Gemona del. Friuli. - Tls. stockfl.

Le Bret,J.F. | Bild Nr.1

Le Bret,J.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt