Auction 73
73-4362 Alamartine, R. F.
(frz. Anfang 20. Jh.). "11 Novembre 1918! Vive les Poilus". Elegant gekleidete Frauen auf einem fahnengeschmückten Balkon tls. stehend, tls. auf dem Geländer sitzend und tls. Blumen werfend. Tuschfeder und Aquarell über Bleistift auf Karton, 1919. 46 x 35 cm. Sign. u. dat. Oben mit 2 Aufhängelöchern u. Schnur. - Ecken bestoßen, unt. li. mit 2 kl. Einschnitten.