Auktion 111:

  Auktion 108

108-4361

Kasiulis, Vytautas

(1918 Simnas - Paris 1995). Drei Herren mit Hut und z.T. Brille. Acryl u. Wasserfarbe auf feinem Papier 1948. Ca. 27,5 x 38,5 cm. Sign. "V. Kasiulis", dat. u. bez. "Paris" unt. re. m. Bleistift. Verso v. spät. Hd. bez. - Blatt wellig durch Farbauftrag. Randeinriss ca. 2,3 cm. Tls. weitere Randeinrisse u. -knicke. Vereinz. kl. Löch.

Kasiulis, Vytautas | Bild Nr.1Kasiulis, Vytautas | Bild Nr.2Kasiulis, Vytautas | Bild Nr.3Kasiulis, Vytautas | Bild Nr.4

Kasiulis, Vytautas | Bild Nr.1

Kasiulis, Vytautas | Bild Nr.2

Kasiulis, Vytautas | Bild Nr.3

Kasiulis, Vytautas | Bild Nr.4

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt