Auktion 79
79-4358 Italien.
Schrift in ital. Sprache, O.O., Dr. u. J., Italien um 1890. Kl.4°. Mit 3 Taf. S. 3-174, 1 Bl. Hlwd. mit Goldpräg., farb. Deckel-Intarsien u. Goldschn. (Etw. Gebrauchsspuren).
Für uns bibliogr. nicht nachweisbar, selten. - Enthält 15 Beiträge versch. Verf., darunter "Intorno a Michelangelo Buonarroti" v. Bourelly (S. 3-61, mit Porträt-Tafel), sowie über die ital. Industrie-Ausstellung 1881 in Mailand (v. Paganetti), Gedichte (u.a. nach Goethe, Ebert u. Hölty), etc. Jede S. mit in Blau gedr. Zierrahmen. - Ohne Titelbl. Breitrandig, tls. etw. fleckig.