Auction 120:

  Auction 99

99-4357

Fußschale Bronze Alabaster

19.Jhdt. Auf 4 Rundsäulen stehend. Im Rundverlauf mit Edelsteinen verziert. Schale Alabaster mit umlaufendem Kupferrelief einer Ernteszene. Leicht gelockertes Relief. Schale mit zwei Haarrissen. Sehr schöne Historismusschale. H: 18 cm.

Fußschale Bronze Alabaster | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021