Auction 117:

  Auction 73

73-4357

Aichinger, Hans

(1959 Leipzig). "Sein und Denken" - "Erfüllung und Verstehen". 2 Bl. Holzschnitte auf Japanpapier 1988-89. 51 x 45 u. 62 x 39 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 4/20 u. 10/20.

Beigabe: Ders. (1959 Leipzig). "Mythos und Wirklichkeit" - "Trieb zur Einheit". 2 Bl. Holzschnitte auf Japanpapier 1988. 58,5 x 48 u. 64 x 50,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 12/20 u. 10/20. - Ecken tls. knickf., tls. etw. randrissig u. 1 Bl. ob. re. mit Einriß im w. Rd. - Ders. Aichinger, Hans (1959 Leipzig). Weibl. Akt u. männlicher Kopf. Farbholzschnitt auf Japanbütten 1987. 56,5 x 40 cm. Sign., dat. u. bez. "Probe 1". - Nadellöcher in den Ecken.

Aichinger, Hans | Bild Nr.1

Aichinger, Hans | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021