Auktion 95
95-4357 Hutschachtel norddeutsch
1.H.19.Jhdt. Fein bemalt mit Deckelbild. Karrenzug. 2 Männer mit Spitzhut ziehen u. schieben einen Karren mit dem Großmütterchen. Ovale Form. Rundum florale Bemalung. 16 x 45 x 27 cm. Farbe tlws. leicht berieben.