Auktion 108
108-4356 Jutz, Adolf Gustav
(1887 Freiburg/Br. - Tegernsee 1945). 3 Federzeichnungen, tls. laviert, auf 2 Bl. 2 Bl. monogr. u. dat.
Vorh: Fußwaschung. Lavierte Federzeichnung 1926. Ca. 22,5 x 30,2 cm. Monogr. Verso be z. u. m. Fragm. einer weiteren Federzeichn. Verso Sp. früherer Mon t. - Landschaft mit Baum und Architektur. Federzeichn. 1933. Ca. 18,5 x 29,5 cm. Monogr. u. dat. unt. re. - Gartentor vor Garten m. Bäumen. Federzeichn. um 1933. Verso der vorhergehenden Federzeichn. Recto Sp. früherer mont. - Alle leichte Gebrauchssp.