Auction 117:

  Auction 73

73-4352

Ackermann

(20. Jh.). 2 (1 farb.) Aquatintaradierungen auf GVA RRO, 1980-81. Sign. u. dat.

Frau mit Augenkräuterpflanze, bez. "P/A". 24,5 x 19 cm. - Fütternde Taube, num. u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. 24,5 x 25 cm. - Stark gerollt. - Beiliegt: Farb. Offset v. Willy Manner n. einem Gemälde von 1940. 4°. Mit Bleistift bez. "Farblitho 15/250 Willy Manner 78". - Stark gerollt u. knittrig.

Ackermann | Bild Nr.1

Ackermann | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021