Auction 126:

  Auction 110

110-4352

Ex Voto, Votive u.

Religiöse Kunstobjekte. Wohl 17.-20. Jhdt. - Sehr schöne Sammlung bestehend aus Ex Voto wohl süddeutsch, Hinterglasmalerei, bez. Exvoto 1823. - 4 Votive Silber u. versilb. - Alpenländische Madonna u. Kruzifix sowie kleinem Gnadenbild wohl 17.Jhdt, Holz geschnitzt. Fatschenkind als Etui, sowie aus dem 20.Jhdt. kreuzförmiges Wallfahrtstäschchen, 2 christl. Figuren, Klappaltärchen u. Ikone. 14-tlg.

Ex Voto, Votive u. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022