Auction 113:

  Auction 67

67-4351

Freund,F.

Berliner Fahr-Sport. Jubiläums-Betrachtungen. Bln., Neuss 1907. 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. 207 S. Obrosch. (Rckn. erneuert, etw. lichtrandig).

Berlin-Bibl. S. 623. Erste Ausgabe der Festschrift. - Enthält eine Kulturgeschichte der Verkehrsmittel in Berlin seit 1600, u.a. mit vielen Kutschenabbildungen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Widm.a.T. - Beiliegt: Crous,E. Die Schriftgießereien in Berlin von Thurneysser bis Unger. Bln., Berthold Privatdrucke 1928. Ohprgt. Eines v. 300 Ex.

Freund,F. | Bild Nr.1

Freund,F. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020