Auction 87
87-4350 Andree,R.
Allgemeiner Handatlas. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1881. Fol. Mit 96 farb. Ktn. 1 Bl., 98 S. Ohldr. (Rckn. erneuert).
Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Kiepert,H. Atlas Antiquus. 5. Aufl. Bln. um 1875. Mit 12 dplblgr. farb. lithogr. Ktn. - Die schönste Slg. alter dt. (und: europ.) Landkarten und Städteansichten. 2 Kassetten. Gütersloh um 1970. - Histor. Atlas von Baden- Württemberg Stgt. um 1975. - Bilder-Atlas. 2. Aufl. Bde. 1, 4 u. 8 (von 8). Lpz. um 1870. Eine Karte lose u. mit Fehlst. - Illustr. Frauen-Zeitung. Jg. 11. Bln., Lipperheide 1884. Mit 35 (von 36) kolor. Holzst.-Taf. - Zus. 9 Tle.