Auction 92
92-435 Album
mit 21 meist eingeklebten Zeichnungen, davon 7 Aquarelle, 4 lavierte Sepiazeichnungen, 4 Federzeichnungen, 5 Bleistift- u. 1 Kohlezeichnung sowie 7 Kupferstichen, Großbritannien, um 1830. Qu.4°. Schöner, dunkelbrauner Ldrbd. mit ornament. Gold- u. Blindpräg. u. Goldschnitt, im Pp.-Einschlag im Schuber. (Beschlag (Name "Harry") auf d. Vorderdeckel entfernt).
Die Zeichnungen von Miss Hinchliffe, Eliza Anson, Freddy Anson, Henry Burgess (2, Monogr. H.B.), Revd. H.Anson, H.Primrose, W.Sneyd (2), L.M.Vully u.a. - 1 Albumblatt lose, Vors. tls. fleckig.