Auktion 112:

  Auktion 87

87-4349

Anrep-Elmpt,R.v.

Reise um die Welt. 2 Bde. Lpz., Schramm 1887. X, 318 S., 1 Bl.; VIII, 352 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Deckel mit kl. Schabspuren, tls. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Dabei: Hesse-Wartegg,E.v. Die Wunder der Welt. 2 Bde. (Um 1910). 4°. Mit 956 Abb. im Text u. 30 farb. Taf. Illustr. Ohlwdbde. - St. u. Widm. a.V. - Casati,G. Zehn Jahre in Äquatoria und die Rückkehr mit Emin Pascha. 2 Bde. 1891. Mit zahlr. Abb. im Text und a. Tafeln u. 4 gefalt. Karten in Deckeltasche. Illustr. Olwdbde. - Henze I, 520. Erste dt. Ausgabe. - Exlibris. - Geringe Gebrauchssp.

Anrep-Elmpt,R.v. | Bild Nr.1

Anrep-Elmpt,R.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020