Auktion 60
60-4349 Bisticci,V.da.
Trattato del Governo della Famiglia d´Agnolo Pandolfini. Colla vita del Medesimo scritta. Florenz, Tartini e Franchi 1734. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. 52, 104 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig u. berieb., Rckn. tls. etw. beschäd.).
BM nennt erst Ausgaben 19. Jhdt. Selten. - Etw. stockfleckig. - Exlibris.