Auktion 60
60-4348 Nuovo Almanacco Genovese
per l`Anno 1821. Genua, Ponthenier (1820). 12°. 161 S. Brosch. d. Zt. (Lichtrandig, etw. best., Bibl.-Zettel a. Vdeckel.).
Enthält (S. 25-94) "Viaggio nella Luna", eine interessante fantastische Reisebeschreibung zum Mond. - Vereinzelt gering fleckig. - Selten.