Auktion 115:

  Auktion 108

108-4348

Jode, Pieter de

(1606 Antwerpen 1674). Paul van Halmale (Paulus Halmalius). Kupferstich um 1630/1640 nach Anton van Dyck bei Gillis Hendricx. Ca. 22 x 16,6, Plgr. ca. 24,6 x 17,3 cm. M. d. Namensz., Monogr., Priv. u. Betit. in d. Pl. Bekröntes WZ u. WZ "PC".

Buchschnitt erh. Beidseit. v. fremder Hd. bez. - Aus der Serie "Icones principum virorum / Iconographie" - Minim. Rd.-Abriss li (an ehem. Buchfalz). Leichte Gebrauchssp.

Jode, Pieter de | Bild Nr.1

Jode, Pieter de | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt