Auktion 111:

  Auktion 97

97-4347

Bäuerle, Hermann

(1886 Stuttgart 1972). "Partie an dem botanischen Garten Hohenheim". Aquarell auf Papier, 1948. 24 x 35 cm. Unten li. monogr. "H.B." u. dat. Unter Passep. mont u. dort betit.

Schwach angestaubt. - Dabei: Berlac, Alfred (20. Jh., Deutschland). "Herbstliche Birken im Alpenvorland". Aquarell auf Papier. 34 x 23,8 cm. Undeutlich sign. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - Waldinneres. Öl auf Lwd. 20. Jh. 33 x 42 cm. Unten li. unleserlich sign. Verso barocker Ornamentsentwurf. Gerahmt. - Etw. angestaubt, leicht berieben.

Bäuerle, Hermann | Bild Nr.1Bäuerle, Hermann | Bild Nr.2Bäuerle, Hermann | Bild Nr.3Bäuerle, Hermann | Bild Nr.4

Bäuerle, Hermann | Bild Nr.1

Bäuerle, Hermann | Bild Nr.2

Bäuerle, Hermann | Bild Nr.3

Bäuerle, Hermann | Bild Nr.4

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt