Auction 108
108-4347 Jode, Pieter de
(1606 Antwerpen 1674). Hendrik Liberti (Henricus Liberti, Organist). Kupferstich und Radierung um 1650 nach Anton van Dyck. Ca. 24,4 x 19,6, Plgr. ca. 27,4 x 20 cm. M. d. Namensz. u. Betit. in d. Pl.
Verso Sp. früherer Mont. Buchschnitt erh. - Gegenseitige Kopie nach einem Gemälde van Dycks. - Aus der Serie "Icones principum virorum / Iconographie" - Minim. Gebrauchssp.