Auction 112:

  Auction 108

108-4347

Jode, Pieter de

(1606 Antwerpen 1674). Hendrik Liberti (Henricus Liberti, Organist). Kupferstich und Radierung um 1650 nach Anton van Dyck. Ca. 24,4 x 19,6, Plgr. ca. 27,4 x 20 cm. M. d. Namensz. u. Betit. in d. Pl.

Verso Sp. früherer Mont. Buchschnitt erh. - Gegenseitige Kopie nach einem Gemälde van Dycks. - Aus der Serie "Icones principum virorum / Iconographie" - Minim. Gebrauchssp.

Jode, Pieter de | Bild Nr.1

Jode, Pieter de | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020