Auction 97
97-4346 Senfkorngarten.
7 (4 farb.) dplblgr. Holzschnitte tls. mit Fächerdarst., China od. Japan, 19. Jh. Qu.4°. Auf Karton mont.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Dabei: Japanische Buchholzschnitte. 108 Helden des Suikoden. 4 Buchholzschnitte aus den Chines. Helden, Hokusai Katsushika zugeschrieben, um 1850. In den 4 Ecken punktuell auf Papier mont. - Etw. fingerfl., 1 Bl. mit Eckabriss (auf Papier verblieben). Zus. 11 Bl.