Auktion 111:

  Auktion 97

97-4346

Senfkorngarten.

7 (4 farb.) dplblgr. Holzschnitte tls. mit Fächerdarst., China od. Japan, 19. Jh. Qu.4°. Auf Karton mont.

Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Dabei: Japanische Buchholzschnitte. 108 Helden des Suikoden. 4 Buchholzschnitte aus den Chines. Helden, Hokusai Katsushika zugeschrieben, um 1850. In den 4 Ecken punktuell auf Papier mont. - Etw. fingerfl., 1 Bl. mit Eckabriss (auf Papier verblieben). Zus. 11 Bl.

Senfkorngarten. | Bild Nr.1Senfkorngarten. | Bild Nr.2Senfkorngarten. | Bild Nr.3Senfkorngarten. | Bild Nr.4Senfkorngarten. | Bild Nr.5Senfkorngarten. | Bild Nr.6Senfkorngarten. | Bild Nr.7Senfkorngarten. | Bild Nr.8

Senfkorngarten. | Bild Nr.1

Senfkorngarten. | Bild Nr.2

Senfkorngarten. | Bild Nr.3

Senfkorngarten. | Bild Nr.4

Senfkorngarten. | Bild Nr.5

Senfkorngarten. | Bild Nr.6

Senfkorngarten. | Bild Nr.7

Senfkorngarten. | Bild Nr.8

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt