Auktion 111:

  Auktion 97

97-4341

Amiet, Cuno

(1868 Solothurn - Oschwand 1961). 5 Bl. Gedenkblätter u.a. für Oscar Miller. Lithographien, 1920er u. 1930er Jahre. Versch. Formate, meist 4°. Alle sign. - Tls. schwach angestaubt, sonst guter Zustand.

Amiet, Cuno | Bild Nr.1Amiet, Cuno | Bild Nr.2Amiet, Cuno | Bild Nr.3Amiet, Cuno | Bild Nr.4Amiet, Cuno | Bild Nr.5Amiet, Cuno | Bild Nr.6

Amiet, Cuno | Bild Nr.1

Amiet, Cuno | Bild Nr.2

Amiet, Cuno | Bild Nr.3

Amiet, Cuno | Bild Nr.4

Amiet, Cuno | Bild Nr.5

Amiet, Cuno | Bild Nr.6

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt