Auktion 93
93-4340 Graff, Anton
(1736 Winterthur - Dresden 1813) zugeschrieben. Bildnis eines jungen Herrn in grüner Jacke (Selbstbildnis ?). Öl auf Lwd., 18. Jh. 42 x 32 cm. Verso auf altem Inventarklebezettel bez. In aufwändigem tls. goldfarbenem Rahmen. - Geringfügig angestaubt, minimales Krakelee, sonst sehr schönes Portrait. (12)